SR-Lehrgänge 2019

Sonderlehrgang Deister/Süntel

Montag – 6.5.2019 — 18:30 h – 21:30 h – Springe = Theorie
(Norbert Schöttelndreier)

Montag – 13.5.2019 –18:30 h – 21:30 h – Springe = Praxis
(Stefan Franke / Nico Schöttelndreier)

Montag – 20.5.2019 — 18:30 h – 21:30 h – Springe = Theorie
(Norbert Schöttelndreier)

Montag – 27.5.2019 — 18:45 h – 21:45 h – Springe = Praxis
(Stefan Franke / Nico Schöttelndreier)

Montag – 3.6.2019 — 18:45 h – 21:45 h – Springe = Theorie
(Norbert Schöttelndreier)

Montag – 17.6.2019 — 18:45 h – 19:30 h = Theorieprüfung
(Stefan Franke / Nico Schöttelndreier)

19:30 h – 21:45 h = Praxis
(Norbert Schöttelndreier: Nur für Prüfung und Auswertung)

Samstag – 07.07.19 — 10:00 h – 18:00 h – Springe = Theorie / / Nachprüfung / Praxisprüfung
(Norbert Schöttelndreier / Nico Schöttelndreier und Stefan Franke ab Mittag)

Fortbildungen:

FB 1
17.05.2019 18:30 – 17.05.2019 21:30 (Sportzentrum Algermissen)
(Marc Weber / Nico Schöttelndreier)

Grundausbildung Teil 1 / Lehrgang 1
18.05.2019 10:00 – 19.05.2019 18:00 (Sporthalle Emmerthal (402114))
Tag 1 : Norbert Schöttelndreier / Stefan Franke / Nico Schöttelndreier

Grundausbildung Teil 1 / Lehrgang 2
18.05.2019 10:00 – 19.05.2019 18:00 (Sporthalle Emmerthal (402114))
Tag 2 : Norbert Schöttelndreier / Marc Weber

FB 2
24.05.2019 19:00 – 24.05.2019 22:00 (Mehrzweckhalle Großenheidorn)
(Norbert Schöttelndreier / Jan Rutezki)

Grundausbildung Teil 1 / Lehrgang 3
25.05.2019 10:00 – 26.05.2019 18:00 (Bad Salzdetfurth)
Tag 1 : Norbert Schöttelndreier / Jan Rutezki + Stefan Franke ab Mittag

Grundausbildung Teil 1 / Lehrgang 4
25.05.2019 10:00 – 26.05.2019 18:00 (Bad Salzdetfurth)
Tag 2: Norbert Schöttelndreier / Jan Rutezki

FB 3
31.05.2019 18:30 – 30.05.0019 20:30 (Hessisch Oldendorf)
Marc Weber / Stefan Franke

Grundausbildung Teil 2 / Lehrgang 1
01.06.2019 10:00 – 02.06.2019 18:00 (Sporthalle Emmerthal (402114))
Tag 1 : Norbert Schöttelndreier / Stefan Franke / Nico Schöttelndreier

Grundausbildung Teil 2 / Lehrgang 2
01.06.2019 10:00 – 02.06.2019 18:00 (Sporthalle Emmerthal (402114))
Tag 2: Norbert Schöttelndreier / Stefan Franke

RTU
02.06.2019 10:00 – 02.06.2019 18:00 (Sporthalle Emmerthal (402114))
Nico Schöttelndreier

FB 4
14.06.2019 18:30 – 14.06.2019 21:30 (Gronau – Eichsfelder Hof)
Marc Weber / Nico Schöttelndreier

Grundausbildung Teil 2 / Lehrgang 3
15.06.2019 10:00 – 16.06.2019 18:00 (HR WSL Gronau SH (405120))
Tag 1 : Norbert Schöttelndreier / Jan Rutezki

Grundausbildung Teil 2 / Lehrgang 4
15.06.2019 10:00 – 16.06.2019 18:00 (HR WSL Gronau SH (405120))
Tag 2 : Norbert Schöttelndreier / Jan Rutezki

FB 5
16.06.2019 13:00 – 16.06.2019 16:00 (HR WSL Gronau SH (405120))
Marc Weber / Nico Schöttelndreier

FB 6
21.06.2019 19:00 – 21.06.2019 22:00 (Auhagen – Rest. Santorin)
Norbert Schöttelndreier / Stefan Franke

JSR 1
22.06.2019 10:00 – 22.06.2019 18:00 (Vereinsheim TVE Algermissen)
Nico Schöttelndreier / Norbert Schöttelndreier

FB 7
22.06.2019 13:00 – 22.06.2019 16:00 (Sporthalle Emmerthal (402114))
Marc Weber / Marko Thiele

FB 8
28.06.2019 18:30 – 28.06.2019 21:30 (Gasthaus Eichsfelder Hof)
Marc Weber / Stefan Franke

FB 9
29.06.2019 14:00 – 29.06.2019 17:00 (Sporthalle Emmerthal (402114))
Marc Weber / Stefan Franke

FB 10
06.07.2019 10:00 – 06.07.2019 13:00 ( OS Halle, Am Wellweg 31157 Sarstedt)
Marc Weber / Nico Schöttelndreier

FB 11
06.07.2019 14:00 – 06.07.2019 17:00 ( OS Halle, Am Wellweg 31157 Sarstedt)
Marc Weber / Nico Schöttelndreier

FB 12
10.08.2019 14:00 – 10.08.2019 17:00 (Sporthalle Emmerthal (402114))
Norbert Schöttelndreier / Nico Schöttelndreier

JSR 2
17.08.2019 10:00 – 17.08.2019 18:00 (Sporthalle Emmerthal (402114))
Marc Weber / Stefan Franke

Kompaktlehrgang 20 +
23.08.2019 19:00 – 25.08.2019 18:00 (Mehrzweckhalle Großenheidorn)
Norbert Schöttelndreier / Jan Rutezki
(bislang zu wenig Meldungen)

Handballregion WSL e.V.
Zur Werkzeugleiste springen